Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужно верное, понятное и подробное решение данной задачи

(желательно на бумаге, чтобы было все хорошо понятно) Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 45° к горизонту. Определите высоту подъема тела в момент, когда его координата х станет равной 3 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x = 3 м

V₀ = 10 м/с

α = 45°

___________

h - ?

1)

Найдем время движения:

x = V₀·cosα·t

t = x / (V₀·cosα) = 3 / (10·√(2)/2) ≈ 3 / √ (10·0,707) ≈ 0,42 с

2)

Высота:

h = V₀·(sin 45°)·t - g·t²/2

h = 10·0,707·0,42 - 20·0,42²/2 ≈ 2,1 м