Утюг имеет мощность 2 кВт. Каково напряжение на нагревательным элементе при силе тока 5 А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Р=2000 Вт; I=5 A; U - ?

--------------------------

P=U*I

U=P/I

U=2000/5=400 B  -  это ответ.