30б. На резистор подано напряжение 12В. Сила тока при этом составляет 0,3А. Чему равно

сопротивление резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоломкин Егор.

Ответ:

По закону Ома:

I=U/R

R=U/I

R=12В/0,3А=40 Ом

Объяснение: