Велосипедист масою 70 кг руха- ється зі швидкістю 36 км/год. Яка кі-нетична енергія

велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ: 36 км/час=36000/3600 =10 м/с. Кинетическая энеогтя равна 0,5*70*10^2=35*100=3500Дж.

Объяснение: