Движение автомобиля x = 200 + 10t-0,5t²Визначиты положение в момент времени t = 10 с и записать

уравнения Vx = Vx (t) Вариант ответа:а)250 м Vx=10-0.5tб)250 м Vx=10tв)350 м Vx=10-tг)150 м Vx=10+t​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

а)

Объяснение:

X=200 + 10t - 0,5t²

X= x° + v°t + at²/2

v°=10м/с; a= - 1 м/с²

v=v°+at

v=10-t

Х=200+10*10-0,5*10²2=250(м)