Шанхайский поезд на магнитной подушке может поддерживать скорость 431 км/ч в течение 2 мин.

Определите за какое время обычный поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 90 км/ч.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

2 мин = 2/60 ч=1/30 ч

S=v1t1=431*1/30=14,37 км

t2=S/v2=14,37/90=0,16 ч=0,16*60 мин=9,58 мин

Ответ: ≈9,6 мин

7 1