перевести в СИ: 15г; 1,5ц; 3,8т; 7,5мм; 18 см; 19км; 3мс; 15 мкс; 3ч; 1сут. Помогите пожалуйста

очень надо !

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

15г=15*10^(-3)кг=0,015кг

1,5ц=1,5*100кг=150кг

3,8т=3,8*1000кг=3800кг

7,5мм=7,5*10^(-3)м=0,00075м

18см=18*10^(-2)м=0,18м

19км=19*10^(3)м=19000м

3мс=3*10^(-3)с

15мкс=15*10^(-6)с

3ч=3*3600с=10800с

1сут=24*3600с=86400с