Все тела в воздухе в 3 раза больше чем вес тела в керосине. Плотность керосина равна 800 кг/м3.

На какую величину плотность этого тела больше плотности керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

400 кг/м³

Объяснение:

pok=800 кг/м³    n=3   Δpo=?

===

Δpo=poт-pok

m*g/(m*g-Fa)=n

m=poт*V

Fa=pok*V*g

poт/(poт-pok)=n

poт=3*pok/2=3*800/2=1200 кг/м³

Δpo=1200-800=400 кг/м³

===============================