Определите объём куска льда масса которого 108 грамм. Плотность льда 900кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

1) Дано m=108 г   p=900 кг/м3=0,9 г/см3  V-?

 V= m/p=108/0,9=120 см3

2) дано m=20,4 г  p=13,6 г/см3      v- ?

V=m/p=20,4/13,6=1,5 cм3=1,5 мл

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

Дано m=108 г p=900 кг/м3=0,9 г/см3 V-?

V= m/p=108/0,9=120 см3

2) дано m=20,4 г p=13,6 г/см3 v- ?

V=m/p=20,4/13,6=1,5 cм3=1,5 мл