4. Выпишем первые пять натуральных кратных числа 30. Можно ли выписать все натуральные кратные

этого числа? Решение: Число является кратным числа 30, если оно _________________ на 30 без _____________. Самое маленькое натуральное число, которое делится на 30 без ____________, - это само число _____. 30 = 30*1. Следующее кратное числа 30 получится, если 30 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

.Ответ:

30;60;90;120 и 150 это первые пять натуральных кратных числа 30

Пошаговое объяснение:

Решение: Число является кратным числа 30, если оно делится  на 30 без остатка. Самое маленькое натуральное число, которое делится на 30 без остатка, - это само число 30. 30 = 30*1. Следующее кратное числа 30 получится, если 30*2=60,потом ​30*3=90;30*4=120  и 30*5=150