Тело бросили с высоты 1м с начальной скоростью направленной горизонтально. Дальность полета при

этом оказалась 1.5м. Найдите начальную скорость Помогите, пожалуйста. Буду благодарен за ответ. Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

3,3 м/с

Объяснение:

h=1 м    s=1.5 м   vx=?

===

h=g*t²/2 -----> t=√(2*h/g)=0.45 c  (время полёта)

vx=s/t=1.5/0.45=3.3 м/с

=================================