Определите напряженность поля ,в котором на заряд 2мКл действует сила 60мН.


Ответы на вопрос

Отвечает Уельданов Дамир.

Ответ:

Е = 30 Н/Кл

Объяснение:

q = 2 мКл = 2·10⁻³ Кл

F = 60 мН = 60·10⁻³ Н

Е - ? - напряжённость поля

----------------------------------------

Е = F/q = 60·10⁻³ :  2·10⁻³ = 30 (Н/Кл)

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

E=F/q

E=60/2

E=30

Ответ: 30