1.Заяц пробегает путь длиной 60 км за 1 час , волк - за 1 час 20 минут . Вычислите скорости зайца и

волка и сравните их. 2.Ракета , запущенная с Земли на Луну , пролетает расстояние 410 000 км за 38,5 часов . Определите среднюю скорость ракеты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

U = S ÷ t (Чтобы найти скорость, нужно путь разделить на время)

1. Скорость зайца:

60 ÷ 1 = 60 км/ч

Скорость волка:

60 ÷ 1,2 = 50 км/ч

Ответ: 60 км/ч > 50 км/ч. Скорость зайца больше скорости волка.

2. Скорость ракеты:

410 000 ÷ 38,5 ≈ 10 649 км/ч

Ответ: 10 649 км/ч.

Отвечает Кузан Аня.

Ответ:

))))))))))))))))))))