7. Найдите индукцию результирующего магнитного поля при сложении двух однородных полей,

направленных взаимно перпендикулярно созначениями индукции магнитного поля 3 мТл и 4 мТл. (Ответ: 5 мТл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

5 мТл

Объяснение:

Индукция результирующего поля будет равна векторной сумме индукций отдельно взятых полей (см. рисунок). Модуль этой суммы можно найти по теореме Пифагора:

\displaystyle B=\sqrt{B_1^2+B_2^2}=\sqrt{3^2+4^2}=5 мТл.