якщо на меньший поршень гидравлического пресса дие сила 90 Н,то на больший поршень площею 2700 см

квадратных придается Сила тиску 36 кН яка площадь меньшего поршня? Помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:

90/х=36000/2700, х=90*2700/36000=...