поезд двигался со скоростью 120 км ч после чего один из пассажиров нажал кнопку стоп-крана

вследствие чего началось экстренное торможение. которое длилось 3 секунды. Найти ускорение поезда во время торможения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.

Ответ:

120км/ч=120*10/36=33.3м/c, а=33.3/3=11.1м/с²