Решить задачу: Сколько тук строительного кирпича размером 25 x8×60) см допускаетсяперевозить на

автомашине грузоподъемностьо 3 тонны? Плотность кирпи1500 кг/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Мгр=3т=3000кг

V=25*8*60куб.см=0,25*0,08*0,6куб.м

Ркирп=1500кг/куб.м

n-?

Найдем массу 1 кирпича

m=Pкирп*V

m=18кг

Разделим грузоподъемность грузовика на массу кирпича

3000кг/18кг≈166 шт. можно перевозить на таком грузовике