Сколько штук строительного кирпича размером 250*120*65 мм допускается перевозить автомашине

грузоподъемностью 4 тонны? Плотность кирпича 1800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.
Найдем обьем в м3, V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м3 умножив на плотность получаем массу одного кирпича m=p*V=0.00195*1800=3.51 кг число кирпичей равно общую масса деленая на массу одного кирпича N=M/m=4000/3.51=1139 кирпичей