Старший брат выше младшего на 50 см, а тень старшего брата длиннее тени младшего на 75 см.

Определите ростмладшего брата, если длина его тени 170 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

h= 50 см L=75 см s= 170 см H=?

Определить H.

Из подобия треугольников

(h+H)/(L+s)=H/s

(50+H)/(75+170)=H/170

H=113 см