Леопард начал движение со скоростью 54км/ч через некоторый промежуток времени его скорость стала

72км/ч. Определите время движения леопарда, если его ускорение 0,8 м/с 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

22.5 секунды

Объяснение:

Дано:

V1=54км/ч

V2=72км/ч

a=0.8м/с^2

Найти: t - ?

Решение: V=V2-V1=72-54=18км/ч

Формула времени разгона: t= V/a=18/0.8=22.5 секунды