Толя с папой ехали на машине по горизонтальной дороге .во время остановки на светофоре толе стало

интересно какое давление оказывает машина на дорогу ? Пмогите толе ответить на этот вопрос , если площадь контакта каждого колеса машины с дорогой равна 0,013м2, а масса автомобиля с пассажирами составляет 1300кг а ускорение свободного падения 10н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

1.000.000 Па

Объяснение:F=m*g        p=F/S

F=1300*10=13000H

S=0,013м2

p=13000/0,013=1.000.000 Па(кПа)