Федя с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время поездки Феде стало интересно:

какое давление оказывает машина на дорогу? Помогите Феде ответить на этот вопрос, если площадь контакта каждого колеса машины с дорогой равна 0,015 м 2 , а масса автомобиля с пассажирами составляет 1500 кг. Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ: _____________________________ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

p = 250 000 Па

Объяснение:

Дано:

m = 1500 кг

S = 0,015 м²

g = 10 м/c²

N = 4

Найти:

p \ - \ ?

------------------------------

Решение:

F = mg

p = \dfrac{F}{S_{1}} = \dfrac{mg}{NS};

p = (1500 кг * 10 м/c²) / (4 * 0,015 м²) = 250 000 Па

Ответ: p = 250 000 Па.