Сколько энергии требуется для того, чтобы полностью преобразовать свинец в жидкое состояние при

температуре 27 °С, массой 100г? Температура плавления свинца 327°с, удельная теплоемкость 140 дж/кг, удельная теплота плавления 0,25 * 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Объяснение:

Температура плавления 327°С

m(СИ) = 100ГР =0.1кг

tплавления = 327 C

λ = 0,25*10:5 Дж/кг (удельная теплота)

с = 140 Дж/(кг*С)

Энергию рассчитаем так:

E1 = Qплавления

E2 = Qнагревания + Qплавления

E1 = λ m

E2 = cm(tплавления-tисх)+Е1

Е1 = 0,25*10^5Дж/кг*m

Е2 =

140Дж(кг*С)*0.1*(327-27)+0,25*10^5Дж/кг*0.1= 4200дж + 0.025*10^5дж = 4200+2500=6700Дж

но не уверен полностью что все правильно посчитайте лучше сами на калькуляторе задачу