Выполни действия: а) (6*104) : (3*102) в)(2,4*102) + (1*102) с)(3*106) * (4*103) d)(2,4*105)

-(0,4*105)

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

(6*10(4)) : (3*10(2))=2*10(2)=2*100=200

(2,4*10(2)) + (1*10(2))=2.4*10(2)+10(2)=3,4*10(2)=3,4*100=340

(3*10(6)) * (4*10(3))=(3*4)*(10(6)*10(3))=12*10(6)+3=12*10(9)=1,2*10(10)

(2,4*10(5)) -(0,4*10(5))=2,4*10(5)-0,4*10(5)=2*10(5)=2*100000=200000

В скобках надстрочные цифры.