Ребятаа помогитее☡ Тело превращается в круг 10 раз в течение 1 минуты. Определение угловой

скорости тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.

Ответ:

π/3 рад/с   (1,05 рад/с)

Объяснение:

n=10    t=60 c    ω=?

===

ω=2*π*v=2*π*n/t=2*3.14*10/60=1.05 рад/с

============================