Какой путь пройдёт автомобиль массой 1 т из состояния покоя под действием силы 1,5 кН за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.

Ответ: 5,4 км

Объяснение: Ft=p-p0=p (т.к. автомобиль находился в состоянии покоя)

Ft=p=mv=>v=Ft/m

S=vt

S=vt=Ft^2/m=1500H*3600с^2/1000 кг=15*360 метров = 5400 метров = 5,4 км