Материальная точка вращается, имея линейную скорость движения 0,8 м/с и частоту вращения 50.

Определите значения радиуса окружности, угловой скорости и периода.

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ: R=0,008/π м, ω=100*π рад/с, T=0,02 с.

Объяснение:

Если частота вращения f=50 Гц, то период Т=1/f=1/50=0,02 с. Угловая частота ω=2*π*f=100*π рад/с, радиус окружности R=v/ω=0,8/(100*π}=0,008/π м.