Решить уравнение 5/9-х=1/3. Х+2/3=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

 1) \frac{5}{9}  - x =  \frac{1}{3}  \\ x =  \frac{5}{9}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{9} -  \frac{3}{9}   \\ x =  \frac{2}{9}

 x +  \frac{2}{3}  = 1 \frac{1}{2}  \\ x = 1 \frac{1}{2}  -  \frac{2}{3}  = 1 \frac{3}{6}  -  \frac{4}{6}  =  \frac{9}{6}  -  \frac{4}{6}

x = \frac{5}{6}

Отвечает Сайковский Саша.

Ответ:

1) 2/9;

2) 5/6.

Пошаговое объяснение:

1)

5/9 - х = 1/3

5/9 - х = 3/9

х = 5/9 - 3/9

х = 2/9

Ответ: 2/9.

2)

х + 2/3 = 1 1/2

х = 1 1/2 - 2/3

х = 1 3/6 - 4/6

х = 9/6 - 4/6

х = 5/6

Ответ: 5/6