По уравнению x=2+2t найдите чему равна начальная координата х0,чему равна скорость и задав любое

время,постройте график этого движения​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x = 2 + 2·t

_________

x₀ - ?

V - ?

Построить график

Запишем уравнение в виде:

x = x₀ + V·t

Тогда:

Начальная координата:

x₀ = 2 м

Скорость:

V = 2 м/с

Это график линейной зависимости.

Поэтому для построения графика достаточно двух точек.

Первая точка:

t₁ = 0 c;      X₁ = 2 + 2·0 = 2 м

Вторая точка:

t₂ = 3 c;      X₂ = 2 + 2·3 = 8 м

Получили две точки:

(0; 2)   и  (3;8)

По этим точкам строим график: