Внутри алюминиевого тела массой 270г сделана полость (удалена часть алюминия). После заполнения

этой полости керосином общая масса алюминия и керосина стала равной 232г. Определите объём полости. Плотность алюминия равна 2,7г/см3, а керосина - 0,8г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

2,7-0,8=1,9г/см3 - разность между плотностями.
270-232=38г
38/1,9=20см3-объём полости.