Из двух посёлков в 9ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника.Один из них шёл до встречи

4ч со скоростью 18км/ч,другой прошёл на 8км меньше.На каком расстоянии друг от друга находятся посёлки?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Первый прошел - 4*18=72 км, второй - 72-8=64 км
расстояние между поселками : 72+64=136 км