Электродвигатель подъёмного крана работает под напряжением 380 В, при этом сила тока в его обмотке

равна 20 А. Каков КПД подъёмного крана, если груз массой 1 т кран поднимает на высоту 20 м за 100 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

1 ) КПД=Рм/Рэ
2 )Рм=mgh/t
3 )Рэ=I*U
4 )КПД=mgh/(t*I*U)=1000*10*19/(50*20*380)=0.5  И получается ( 50% )