Дима собрал 6 стаканов малины, а, бабушка 10 стаканов. На варенье бабушка взяла 9 стаканов малины.

Сколько стаканов малины осталось? написать краткое условия задачи в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.

Дима-6ст
Бабушка-10ст
Взяли-9ст
Отсалось-?
1.)10+6=16(ст) всего
2.)16-9=7(ст)осталось

Отвечает Холодок Евгений.

Дима- 6 стаканов
Бабушка 10 стаканов
На варенье - 9 стаканов
Осталось - Х
Х= 10+6-9=7 стаканов