Определите угловое перемещение тела по окружности радиусом 2м, соответствующее длине дуги 6, 28м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

Дано: Решение:

R=2м l= φ ×R - > φ=l/R

l=6,28м

Найти: φ= 6,28/2= 3,14(рад)

φ=?

Ответ: φ= 3,14 рад или φ=pi рад.