Мама Артёма затеяла ремонт и попросила его помочь передвинуть шкаф массой 50 кг в другой конец

комнаты. Артём позвал друга, и вместе они справились с этой задачей. В таблице представлена зависимость величины силы, приложенной к шкафу в горизонтальном направлении, от времени. Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг. Время, с 0,5 1,0 1,5 2,0 3,0 4,0 5,0 Сила, приложенная к шкафу, Н 30 150 250 300 300 300 300

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

F = 300 Н

_________

μ - ?

Шкаф движется равномерно, тогда сила трения равна приложенной мальчиками силе:

F = Fтр = μ·m·g

μ = F / (m·g)

μ = 300 / (50·10) = 0,6

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

ответ на фотке заглянь