ВПР. Физика. 8 класс. Вариант 2 КОДМама Глеба затеяла ремонт и попросила его помочь передвинуть

шкаф массой 35 кг в другойконец комнаты. Глеб позвал друга, и вместе они справились с этой задачей. В таблицепредставлена зависимость величины силы, приложенной к шкафу в горизонтальномнаправлении, от времени. Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг.Время, с0,51,01,52,03,04,05,0Сила,приложенная к шкафу, Н3090200210210210210Сделайте пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 35 кг

F = 210 Н

_________

μ - ?

Шкаф движется равномерно, тогда сила трения равна приложенной мальчиками силе:

F = Fтр = μ·m·g

μ = F / (m·g)

μ = 210 / (35·10) = 0,6

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:

ответ на рисунке заглянь туда