ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ за 25 балов :з) 1) Найдите силу взаимодействия в вакууме, размер одного заряда

составляет 2*10^-5 Кл, второй -4*10^-4 Если они находятся на расстоянии 10 см друг от друга. 2) 2*10^-7 действует сила 0,1 Н на равный заряд. Найдите расстояние, на котором расположен второй заряд, равный 4,5*10^-7 Кл. Находится в вакууме в двух зарядах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

1.F=kg1g2/r^2=720kH

2. r^2=kg1g2 /F=2.7*10-7м