Заряд который проходит участок цепи с активным сопротивлением изменяется по закону q=10-2степени

sin28.2t. Дейстующее значение проходящего тока через актив ^ответы 2,82А;2А;1,41 А;0,01А; 0,2А

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

0,2 А

Объяснение:

Уравнение для силы тока получим взяв первую производную по времени от заряда:

\displaystyle I(t)=\frac{d}{dt}q(t)=\frac{d}{dt}(10^{-2}sin(28.2t))=0.282cos(28.2t) А

Амплитудное значение силы тока I₀=0.282 А, тогда действующее:

\displaystyle I=\frac{I_0}{\sqrt{2} }=\frac{0.282}{\sqrt{2} }\approx0.2 А.