Путешественник первую часть пути-4 км,двигаясь на роликах,преодолел за 30 мин,а вторую часть

пути-1,7 км-из-за неровностей дороги ему пришлось пройти пешком со скоростью 0,85 м/с. С какой средней скоростью двигался путешественник на всем пути?
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.

Ответ:

1.5 м/с   (5,4 км/ч)

Объяснение:

s1=4000 м    t1=1800 c   s2=1700 м    v2=0.85 м/с   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t2=s2/v2=1700/0.85=2000 c

vcp=(4000+1700)/(1800+2000)=1.5 м/с

===============================

6 3