Bычиcлить nоляpный MоMент инерции для kругa диaметром d=80 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

≈ 4.02·10⁶ мм⁴

Объяснение:

Полярный момент инерции круга вычисляется по формуле

J_O = \dfrac{\pi D^4}{32} =   \dfrac{3.14 \cdot 80^4}{32} = 4 019 200 ~(mm^4)\approx 4.02 \cdot 10^6~(mm^4)