Автомобиль, двигаясь по автостраде, равномерно со скоростью 90км/ч, сдает вправо к обочине и

начинает резкое торможение. Чему равен тормозной путь автомобиля, если он остановился через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 90 км/ч = 25 м/с

V = 0

t = 10 c

______________

S - ?

1)

Ускорение:

a = (V - V₀) / t = (0 - 25)/10 = - 2,5 м/с²

2)

Тормозной путь:

S = (V² - V₀²) / (2·a)

S = (0² - 25²) / (2·(-2,5)) = - 625 / (-5) = 125 м