С какой силой взаимодействуют два заряда каждый из которых имеет 1 нКл и находится на расстоянии 3

см друг от друга ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Женя.

Ответ:

10мкН

Объяснение:

q1=q2=1 нКл=10-⁹Ел

r=3cм=0,03м

k=9×10⁹H×м²/Кл²-постоянная

F-?-сила взаисодействия.

-----------------------------

F=k |q1| |q2|÷r²=9×10⁹×10-¹⁸÷0.03²=1×10-⁵(N)=10mkN