Сфера вращается с постоянной скоростью и точки сферы имеют центростремительное ускорение 4

м/с2.Радиус сферы 9 м. Какую скорость имеют точки сферы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нн Юлмарт.
V^2=aR=4*9=36; v=6 м/с