Как найти полное сопротивление участка цепи,если R1=R2=R3=2 Ом. R1 и R2 последовательны, а R3

параллелен им .

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

r = R3*(R2+R1)/(R1+R2+R3)

Объяснение:

последовательное R = R1+ R2

параллельное r = R3*R/R3+R