Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 17°C до 93°C стальной

заклёпки массой 0,3 кг. Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

10488 дж

Объяснение:

93-17=76

460×76=34960

34960×0.3=10488Дж