Электрон движется в однородном магнитном потоке по окружности. Как измениться радиус окружности

если скорость электрон увеличиться в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Виктор.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

q*B*v=m*v²/R

R1=m*v/(q*B)

R2=m*(2*v)/(q*B)=2*R1

========================