ПЖ ПОМОГИТЕ1. Запишите числа в стандартном виде. 1) 72 000 = 2) 135 000 000 = 3) 0,000 712 = 4)

0,002 = 5) 810 000 = 6) 0,0052 = 7) 0,00 003 = 2. Найдите значения выражений: 106 •104= 1011 •104= 1010 •10-5= 108 •10-8= 107•10-1= 10-8 •10-7= 106 : 103= 1012 : 105= 1020 : 10-15= 108 : 10-8= 107 :10-2= 10-10 : 10-5=

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

1) 72000=7,2•10 в 4 степени

2) 135000000=1,35•10 в 8 степени

3) 0,000712=7,12•10 -6 степени

4)0,002=2•10 -3 степени

5) 810000=8,1•10 в 5 степени

6)0,0052=5,2•10 -4 степени

7)0,00003=3•10 -5 степени

10^6 •10^4= 10^10

10^11 •10^4= 10^15

10^10 •10^-5=10^5

10^8 •10^-8= 1

10^7•10^-1= 10^6

10^ -8 •10^-7= 10^-15

10^6 : 10^3= 10^3

10^12 : 10^5= 10^7

10^20 : 10^-15=10^35

10^8 : 10^-8= 10^16

10^ 7 :10^-2= 10^9

10^-10 : 10^-5=10^-5