Задача2. На уравнение Эйнштейна. λ = 545 нм=545×10-9мEкин = 2эВ=2×1.6×10-19 Дж______________ ν=

с/ λАвых - ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Авых = h·c / λ - Eкин

А вых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸/ (545·10⁻⁹) - 3,2·10⁻¹⁹ =

= (3,6 - 3,2)·10⁻¹⁹ = 0,4·10⁻¹⁹ Дж