двигаясь между двумя пунктами автомобиль 2/5 пути проехал со скоростью 20 м/с, оставшийся путь - со

скоростью 30 м/с. чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ:

средняя скорость на всём пути равна 25 м/с

Объяснение:

s - весь путь

2/5 s = 0.4s - первый участок пути

0,4s : 20 = 0.02s - время на первом участке пути

3/5 s = 0.6s - второй участок пути

0,6s : 30 = 0.02s - время на втором участке пути

0,02s + 0.02s = 0.04s - время прохождения всего пути

Средняя скорость на всём пути

s : 0.04s = 25 (м/с)