С плотины гидроэлектростанции высотой 20м каждую секунду падает 20т воды. КПД электростанции равно

20%.Найти мощность, вырабатываемую станцией.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумок Александр.

Ответ:

800 кВт

Объяснение:

η = Aполезная / Aсовершенная = Nt / mgh ⇒ N = mghη / t = 20000 * 10 * 20 * 0.2 / 1 = 800 кВт